Перейти к содержимому

Участие в выставке ИННОПРОМ 2022

Научно-технический центр «ИНЭЛСИ» принимал участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ 2022 (4 по 7 июля 2022 года, ЭКСПО Центр, г. Екатеринбург).

В рамках выставки демонстрировался токарный станок ПРОТОН Т630 с осью Y производства “Пермский завод металлообрабатывающих центров” с цифровой комплектной системой ЧПУ IntNC PRO в составе экспозиции «РОСТЕХ».

В день открытия выставки стенд посетили правительственные делегации России и Республики Казахстан во главе с Председателем Правительства РФ М.В. Мишустиным и премьер-министром Республики Казахстан А.А. Смаиловым.

Михаил Владимирович высоко оценил импортозамещение в области инструментального обеспечения предприятий отечественным оборудованием, не уступающим по качеству и характеристикам известным мировым производителям.

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров отметил:
Программа импортозамещения стартовала не с нуля. Мы с вами можем пройтись по стендам ИННОПРОМа и увидеть, какие результаты у частных компаний – это результат плановой государственной работы, реализации программ, которые лежат в основе нашего технологического суверенитета. Первый этап импортозамещения мы прошли – это разработка, создание и производство готовых образцов промышленной продукции. Сегодня перед нами стоят новые вызовы – мы должны углубленно заниматься локализацией и созданием собственных разработок в области компонентов, где мы имеем зависимость.

ru_RU
ru_RU