Перейти к содержимому

Участие в федеральном проекте «Профессионалитет»

Образовательно-производственный центр автомобильной промышленности и современная учебная лаборатория по направлению «Токарные работы на станках с ЧПУ» открыты в Приволжском федеральном округе!

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в ГБПОУ Нижегородский автомеханический техникум (НАМТ), состоялась поставка 2 токарных станков производства ПЗМЦ модели “Протон Т250” с российской системой ЧПУ IntNC PRO, а также комплектов оснастки и мерительного инструмента. В качестве CAM решения в колледже было установлено отечественное ПО SprutCam.

Делегация наших партнёров “Промышленная Академия” 17 февраля 2023 года участвовала в торжественной церемонии открытия центра в НАМТе, где была продемонстрирована работа оборудования управляющему директору группы ГАЗ Андрею Софонову, представителям Министерства образования и науки региона, директорам учебных заведений, а также были представлены образовательные пособия для студентов и преподавателей.

Площадка в НАМТе стала одним из трех кластеров в отрасли машиностроения, созданных в регионе в 2022 году. И теперь студенты пяти учебных заведений-участников этого кластера, смогут отрабатывать cвои профессиональны навыки на отечественном металлообрабатывающем оборудовании, после того как преподаватели пройдут обучение по работе на новых российских станках.

ru_RU
ru_RU