Перейти к содержимому

Первые результаты трёхстороннего соглашения о сотрудничестве

В Оренбурге завершились соревнования в рамках отборочного чемпионата «Профессионалы-2023», который проходил с 16 по 21 июля 2023 г. В чемпионате принимали участие представители 77 регионов Российской Федерации – 100 молодых людей и 150 экспертов.

Чемпионат «Профессионалы-2023» показал реальные результаты недавно заключенного соглашения о сотрудничестве между ООО «ИНЭЛСИ», АО «КЭМЗ» и ООО «Спрут-технология».

Конкурсное задание в компетенции «Проектирование и изготовление пресс-форм» участники чемпионата выполняли на фрезерных станках, оснащенных системой ЧПУ IntNC PRO.

Молодые специалисты получили возможность разрабатывать и моделировать управляющие программы в пакете “SprutCAM” (“СпрутКАМ”), благодаря постпроцессору, созданному специально для фрезерных станков и обрабатывающих центров с СЧПУ IntNC PRO.

Участники чемпионата «Профессионалы-2023» неоднократно принимали участие в тренировках на площадке АО «КЭМЗ». Серебряным призером чемпионата в компетенции «Проектирование и изготовление пресс-форм» стал сотрудник АО «КЭМЗ» Максим Паленков.

Первые результаты трёхстороннего соглашения о сотрудничества доказывают правильность выбранного направления – объединения усилий с целью развития и внедрения новых отечественных программных и аппаратных решений в области металлообрабатывающих технологий.

ru_RU
ru_RU