Реализованные проекты
ТОКАРНЫЕ ОБРАБАТЫВАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ
СЕРИИ «ПРОТОН Т» (АО «СТП «ПЗМЦ»)
Токарные обрабатывающие центры серии «Протон Т» предназначены для обработки наружных и внутренних цилиндрических, конических и фасонных поверхностей, торцевых поверхностей деталей типа тел вращения, для выполнения токарных работ, таких как точение, растачивание, подрезка торцов, осевое сверление, зенкерование, развертывание.
Добавление оси С и приводной револьверной головки с высокомоментным приводом инструмента позволяет полноценно осуществлять сверлильные, расточные и фрезерные операции с тем же уровнем производительности, что и на фрезерном станке.
В станках серии Протон применены решения, направленные на обеспечение высокой жёсткости и мощности, что делает их наиболее эффективными при обработке специальных конструкционных сталей и сплавов, в том числе коррозионностойких, жаропрочных и титановых.


ВЕРТИКАЛЬНО-ФРЕЗЕРНЫЕ ОБРАБАТЫВАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ
СЕРИИ КВС В4М5 (АО «КЭМЗ»)
Вертикально-фрезерный обрабатывающий центр КВС В4М5 (рис. 1) с возможностью 5-ти осевой обработки предназначен для изготовления сложных, объёмных поверхностей деталей из стали, жаропрочных материалов и алюминиевых сплавов. На станке выполняются фрезерные, сверлильные, резьбонарезные и расточные операции.
На станке была произведена замена системы ЧПУ Heidenhain iTNC530 HSCI и установлен наклонно-поворотный стол фирмы HIWIN. Высокоскоростной шпиндель позволяет вести обработку на скоростях до 15000 об./мин.
Для изготовления детали типа моноколесо были реализованы следующие функции 5-ти осевой обработки:
• 5-ти осевая интерполяция с учетом кинематики станка в любой конфигурации поворотных осей;
• произвольное задание рабочей зоны с привязкой к станку или поворотному столу;
• задание траектории перемещений через поворотные оси или вектор ориентации инструмента и/или вектор нормали к поверхности;
• 3D-коррекция формы, ориентации и длин инструмента;
• пространственные преобразования (сдвиг, поворот и масштабирование) координатной системы детали;
• сопряжение кадров с допустимым отклонением от траектории, с постоянным временем перехода/с постоянным радиусом/с постоянным ускорением;
• контроль зарезов при 2D/3D-коррекции;
• управление центром инструмента и точкой резания;
• интерполяция положения поворотных осей при изменении ориентации инструмента при движении;
• компенсация смещений наклонно-поворотного стола; • отображение координат/скоростей подачи с учетом кинематики станка.
ТОКАРНО‑ФРЕЗЕРНЫЕ 8‑МИ ОСЕВЫЕ ОБРАБАТЫВАЮЩИЕ ЦЕНТРЫ
СЕРИИ КТС 4000 (АО «КЭМЗ»)
Токарно-фрезерный обрабатывающий центр КТС модели 4000 предназначен для выполнения расточных, сверлильных, резьбонарезных, зубонарезных, долбёжных и фрезерных работ на заготовках весом до 200 кг и длиной до 750 мм с помощью токарного и осевого инструмента.
Преимущество обрабатывающих центров серии КТС4000 — увеличенная мощность фрезерования и инструментальный магазин типа револьвер на 12 позиций с приводным инструментом. Максимальная скорость вращения инструмента 6000 об/мин. Мотор-шпиндель имеет максимальную мощность 22 кВт и скорость вращения 4200 об/мин. Скорость рабочих подач до 30 м/мин. Станок оснащен вспомогательным шпинделем мощностью 11кВт и скоростью вращения 6000 об/мин.
На станке произведена замена системы ЧПУ Fanuc 32i.
К основным особенностям реализации СЧПУ следует отнести:
• кинематические вычисления, связанные с наличием оси Y c углом наклона 30 градусов;
• динамический расчет зоны ограничений;
• переключение координатной системы при обработке в шпинделе и противошпинделе;
• функции синхронизации шпинделя и противошпинделя и перехвата детали;
• переключение звезда/треугольник для шпинделей;
• две независимых системы измерения инструмента;
• контроль состояния инструмента;
• механизм работы на упор;
• возможность конфигурирования опций станка.
ТОКАРНО‑ФРЕЗЕРНЫЙ ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ ЦЕНТР
MAXXTURN 65EMY (ООО «ЭМКО‑РУС»)
Токарно-фрезерный обрабатывающий центр MaXXTurn 65EMY предназначен для комплексной обработки деталей вращения типа вал, фланец, посредством выполнения различных видов токарных и фрезерных работ, в том числе для обработки прутковых заготовок диаметром от 6 мм до 65 мм. Наличие оси С и приводного инструмента позволяет обрабатывать детали, требующие фрезерной обработки. Опциональный противошпиндель и ось Y позволяют расширить технологические возможности станка.
В рамках реализованного проекта была произведена замена СЧПУ Siemens Sinumerik 828D.
Особенности MaXXTurn 65EMY:
• главный шпиндель и опциональный противошпиндель;
• интеграция оси Y в конструкцию станка;
• 12-ти позиционная револьверная головка с двунаправленным логическим управлением;
• приводной фрезерный и сверлильный инструмент;
• обучаемый зажимной механизм детали с измерением и отображением положения кулачков патрона;
• обучаемый механизм управления задней бабкой с измерением и отображением координат;
• измерение и привязка инструмента с помощью датчика фирмы Marpos;
• наличие барфидера.
ТОКАРНЫЙ ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ ЦЕНТР
MAXXTURN 25 (ООО «ЭМКО‑РУС»)
Токарный обрабатывающий центр EMCO MaxxTurn 25 предназначен для высокоскоростной обработки деталей с широким набором технологических операций, которые включают токарные работы на наружных и внутренних поверхностях, а также расточные, сверлильные, резьбонарезные и фрезерные работы.
Отличительными особенностями EMCO MaxxTurn 25 являются:
• револьверная головка с 12 держателями инструмента;
• ось С и приводной инструмент, позволяющие обрабатывать заготовки, требующие фрезерной обработки;
• наклонная неортогональная ось Y, расширяющая технологические возможности станка;
• автоматическое устройство подачи прутка (барфидер) и лоток для снятия готовых деталей для серийной обработки.
ТОКАРНО-ФРЕЗЕРНЫЙ ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ ЦЕНТР ГЕНОС ТФ-12/500
(ООО Корпорация «Пумори»)
Токарно-фрезерный обрабатывающий центр Генос ТФ-12/500 с функциями токарной и фрезерной обработки, нарезания резьбы, сверления и растачивания позволяет выполнять полный цикл обработки детали.
Отличительными особенностями Генос ТФ-12/500 являются:
• револьверная головка с 12 держателями инструмента;
• ось С и приводной инструмент, позволяющие обрабатывать заготовки, требующие фрезерной обработки;
• применение конструкции шпинделя-картриджа.
ВЕРТИКАЛЬНО‑ФРЕЗЕРНЫЙ 4‑Х ОСЕВОЙ ОБРАБАТЫВАЮЩИЙ ЦЕНТР
ФОТОН Ф5 (ООО «ПЗМЦ»)
Вертикальный фрезерный обрабатывающий центр ПЗМЦ ФОТОН Ф5 обеспечивает высокоточное чистовое, черновое фрезерование, плунжерное фрезерование, сверление отверстий, растачивание и резьбонарезание заготовок весом до 500 кг. Цифровой привод шпинделя мощностью 15 кВт обеспечивает скорость вращения до 10000 об./мин. Количество одновременно управляемых по программе координатных осей — 4.
На станке произведена замена системы ЧПУ Fanuc 0i.
Особенности установки СЧПУ IntNC PRO на ФОТОН Ф5:
• полная совместимость в рамках функциональности станка с системой ЧПУ Fanuc 0i;
• поддержка 3+1 обработки;
• поддержка постпроцессора Fanuc (диалект В);
• системы измерения инструмента и детали с автоматическими и ручными циклами привязки.
ЛАЗЕРНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС МОДЕЛИ
ЛК‑5В (ООО «ТЕРМОЛАЗЕР»)
Лазерный технологический комплекс модели ЛК-5В предназначен для термоупрочнения наружных и внутренних поверхностей деталей без их оплавления, без изменений геометрических размеров и шероховатости. Комплекс в своем составе имеет дополнительно съемный поворотный стол с закрепленным на его планшайбе трехкулачковом патроном и заднюю бабку.
Термоупрочнение поверхностей деталей реализуется за счет технологии локального лазерного упрочнения путем перемещения пятна лазерного излучения многоканального СО2-лазера относительно поверхности обрабатываемой детали. Перемещение пятна лазерного излучения относительно обрабатываемой детали производится с использованием трех линейных и двух круговых координат.
БАНК ГОТОВЫХ ПРОЕКТОВ
Банк готовых проектов по модернизации станков охватывает станки следующих моделей: КВС МВ184М5, КТС4000, EMCO E65, Фотон Ф5, специализированные станки, 16А20Ф3, 16К30Ф3, ТПК125, 6Р13Ф3, 6Т13Ф3, ГФ2171, МА655, ОС1000, 2550ПМФ4, 2Е450АМФ4, 1П732РФ3, ИС2А637Ф4, 2А622Ф4, ИР1250 и др.